Пн-Пт: 10.00 - 17.00 ч.
Сб-Вс: выходные
8 (499) 398-29-01
/
8 (916) 718-28-88

Проникающая гидроизоляция для бетона

В состав бетона входит цемент, песок, щебень и вода. Твердые компоненты не являются водорастворимыми. Поэтому, несмотря внешнюю монолитность и прочность бетонных поверхностей, в материале образуются мельчайшие поры-капилляры, через которые проникает влага. Она оказывает не только разрушительное воздействие, но и вызывает повышенную влажность, появление плесени и грибка. Одним из самых современных эффективных средств борьбы с этим считается проникающая гидроизоляция для бетона.

Как работает влагозащита

Принцип действия уникальных составов — заполнение всех микро-полостей в бетонной поверхности. Алгоритм работы не сложный:

  1. Сухая смесь разводится водой.
  2. Раствор наносится на поверхность подручным инструментом (кисть, валик, распылитель) и вступает в реакцию с бетоном.
  3. Состав заполняет все поры, запечатывает микротрещины, становясь неотъемлемой частью бетонной массы.

Проникающая гидроизоляция для бетона

В результате этого получается прочная, водонепроницаемая структура. На такое не способен ни один вид гидробарьеров. Проникающая гидроизоляция существенно продлевает срок службы конструкций. Ее можно наносить изнутри и снаружи. В процессе полимеризации на поверхности образуется монолитная пленка, которая не отслаивается и не подвергается механическим воздействиям.

Гидроизоляция для бетона

Сфера использования

Перед использованием необходимо ознакомиться с рекомендациями производителя, поскольку продукция каждой торговой марки имеет свои нюансы. Но в основном, проникающая гидроизоляция бетона используется для:

  • монолитных и сборных конструкций;
  • бассейнов и различных резервуаров, в том числе для питьевой воды;
  • подземных сооружений, мостов и тоннелей;
  • защиты стен, подвалов и фундамента от влаги.

Материал повышает устойчивость конструкций к коррозии и низким температурам. Отличается простой использования, в том числе, при ремонтных и восстановительных работах.

В России первыми появились датский Vandex и американский Пенетрон. Затем эстафету подхватили отечественные предприятия (Полиакватрон, Лахта и другие). Поддерживайте отечественного производителя. Тем более, что качество продукции не уступает зарубежным аналогам, а цена — на порядок ниже. Обращайтесь в компанию «Стройальянс», которая оказывает профессиональные услуги по гидроизоляции зданий, и где вы можете купить российский продукт Полиакватрон по ценам производителя.

Проникающая гидроизоляция для бетона

К списку статей