Пн-Пт: 10.00 - 17.00 ч.
Сб-Вс: выходные
8 (499) 398-29-01
/
8 (916) 718-28-88

«Полиакватрон» — гидроизоляционный материал нового поколения

Гидроизоляционная смесь «Полиакватрон» используется при сооружении новых строительных конструкций, для гидроизоляции подвалов в домах и гаражах, а также при ремонте и восстановлении водонепроницаемости старых конструкций — фундамента, перекрытий, полов санузлов и ванн, плавательных бассейнов, колодцев, канализационных коллекторов, хранилищ воды и др.

Гидроизоляция фундамента

«Полиакватрон» — гидроизоляционный материал проникающего действия, обладает двойным защитным действием:
  • капиллярным — обеспечивающим глубокое проникновение в поры материала активных химических добавок;
  • бронирующим — образующим на поверхности прочный слой.

После нанесения смеси на кирпичную или бетонную поверхность активные компоненты смеси под действием капиллярного давления проникают в микротрещины, капилляры, поры и вступают в реакцию со свободным кальцием в присутствии влаги, формируя нерастворимые кристаллические образования. При эксплуатации действие смеси имеет «эстафетный» характер — как только возникает новый контакт с молекулами воды, возобновляется реакция и процесс уплотнения структуры материала развивается в глубину конструкции. При этом сохраняется возможность прохождения молекул воздуха (конструкция «дышит») и гидроизоляция стен остается на прежнем высоком уровне.

гидроизоляция подвалов

«Полиакватрон» применяют для гидроизоляции фундаментов, подвалов, стен, так как он:

  • обеспечивает водонепроницаемость бетонных и кирпичных поверхностей, а также непроницаемость нефтепродуктов (бензин, масло, дизтопливо) даже при высоком гидростатическом давлении (напоре);
  • уменьшает разрушение строительных конструкций при циклическом замораживании и оттаивании;
  • увеличивает сопротивляемость конструкций агрессивному воздействию растворов солей;
  • увеличивает прочность и долговечность материала;
  • сохраняет воздухопроницаемость материала;
  • наносится на внутренние и внешние поверхности сооружений;
  • не содержит токсичных компонентов, разрешена для применения в хозяйственном водоснабжении;
  • пожаробезопасна.

гидроизоляция стен

Состав «Полиакватрон» — смесь высокомарочного портландцемента, специально подготовленного кварцевого песка с регламентированной гранулометрией и модифицирующих добавок. Затворитель для приготовления смеси — вода. Морозостойкость — не менее 300 циклов. Адгезия с бетоном и кирпичом — не менее 1,5-2,0 МПа (15-20 кгс/см2).

Прочность на сжатие (МПа) — 50, на растяжение — 7,0. Глубина проникновения в материал — до 150 мм, температура эксплуатации от -60 до + 200°С. Срок хранения — 12 месяцев.

Сроки схватывания: начало — не более 2 час, окончание — не более 5 час. Испытана стойкость к растворам, серной, соляной, ортофосфорной, азотной кислотам, гипохлориду натрия, морской воде и другим агрессивным средам.

Гидроизоляционная смесь затворяется водой из расчета 210 г воды на 1 кг материала при ее нанесении шпателем, 240-250г — при нанесении кистью.

обмазочная гидро изоляция

Перед нанесением поверхность защищаемой конструкции подготавливается, механически увлажняется, после выдержки 5~10 мин наносится основной гидроизолирующий состав с расходом:

  • 0,8кг/м2 — на ровную поверхность без давления воды кистью в один слой;
  • 2,2 кг/м2 — на неровную поверхность шпателем в один слой;
  • 2,5-3 кг/м2 — шпателем в один слой при давлении воды более 0,1 МПа (1 кгс/см2);
  • 5~9 кг/м2 — шпателем в 2 слоя при давлении воды до 1,2 МПа (12 кгс/см2).

Второй слой наносится через 5-9 часов с предварительным увлажнением поверхности первого слоя.

Смесь может быть использована как добавка к бетону (60 кг смеси на 1 м3 бетона), цементно-песчаному раствору для обеспечения водонепроницаемости (3% от массы цементно-песчаной смеси), например, при закладывании фундамента дома, для гидроизоляции.

Гидроизоляционная смесь «Полиакватрон» изготавливается из отечественного сырья, на отечественном оборудовании, материал изготавливается по технологическому регламенту, в соответствии с техническими условиями и имеет сертификат соответствия.

К списку статей